Licitaciones Perú
Obra: "mejoramineto de Pistas, Veredas y Areas Verdes en el...

Contratacion de Ejecucion de Obra "mejoramineto de Pistas, Veredas y Areas Verdes en el Barrio 24 de Diciembre, Barrio Progreso y Barrio Cerro Colorado del Distrito de Pucara Provincia de Lampa, Departamento de Puno" con Cui 2555199

Municipalidad Distrital de Pucara - Lampa 31/12/2025 27 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pucara - Lampa fue adjudicada a CONSORCIO PAVIMENTOS por S/ 7,782,426.74 el 10/03/2026. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185500
Con ganador — resultado confirmado
S/ 7,782,426.74
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA "MEJORAMINETO DE PISTAS, VEREDAS Y AREAS VERDES EN EL BARRIO 24 DE DICIEMBRE, BARRIO PROGRESO Y BARRIO CERRO COLORADO DEL DISTRITO DE PUCARA PROVINCIA DE LAMPA, DEPARTAMENTO DE PUNO" CON CUI 2555199

LP-SM-1-2025-MDP/CS-1
Publicado
31/12/2025
Adjudicación
10/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PAVIMENTOS
Monto adjudicado
S/ 7,782,426.74
27 postores presentados Valor referencial S/ 7,782,426.74

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-10 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

CONSORCIO PAVIMENTOS ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 11 382 768
Ver historial
43 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 28 459 456
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
342 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 540 170
223 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 883
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
264 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 346 917
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 5 341 821
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 881 411
67 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 13 515 787
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 608 528
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 398 634
Ver historial
167 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 350 387

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pucara - Lampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA BOLIVAR S/N PUCARA LAMPA