Licitaciones Perú
Mantenimiento de Al Etl Ssis y a la Herramienta de Explotación de Datos

Servicio de Soporte y Mantenimiento Al Etl Ssis y a la Herramienta de Explotación de Datos

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. 25/06/2020 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-4-2020-COFIDE-1 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a FOCUS SYSTEMS PERU S.A.C por S/ 365,259.48 el 31/07/2020.

Nomenclatura CP-SM-4-2020-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-2341-37
Contratado — proceso cerrado
S/ 450,004.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de soporte y mantenimiento al ETL SSIS y a la herramienta de explotación de datos

CP-SM-4-2020-COFIDE-1
Publicado
25/06/2020
Inicio contrato
01/09/2020
Fin contrato
31/08/2021
Adjudicación
31/07/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FOCUS SYSTEMS PERU S.A.C
Monto adjudicado
S/ 365,259.48
1 postor presentado Valor referencial S/ 450,004.80 Se adjudicó 18,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
025-2020
Monto
Soles 365,259,48
01/09/2020 → 31/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 7 871 390

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA