Licitaciones Perú
Compra de Reometro y Analizador de Humedad para la Implementacion...

Adquisicion de Reometro y Analizador de Humedad para la Implementacion de los Laboratorios del Instituto de Investigacion de Tecnologias Altoandinas de la Universidad Nacional Autonoma Altoandina de Tarma

Universidad Nacional Autonoma Altoandina de Tarma 18/06/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-UNAAT--1 de Universidad Nacional Autonoma Altoandina de Tarma fue adjudicada a ANTON PAAR PERU S.A.C. por S/ 648,772.00 el 31/07/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-UNAAT--1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126007
Contratado — proceso cerrado
S/ 648,773.44
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE REOMETRO Y ANALIZADOR DE HUMEDAD PARA LA IMPLEMENTACION DE LOS LABORATORIOS DEL INSTITUTO DE INVESTIGACION DE TECNOLOGIAS ALTOANDINAS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA ALTOANDINA DE TARMA

LP-SM-1-2025-UNAAT--1
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
15/08/2025
Fin contrato
10/11/2025
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANTON PAAR PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 648,772.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 648,773.44 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N°06-2025-UNAAT
Monto
Soles 648,772,00
Duración
87 días
15/08/2025 → 10/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

1815 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 506 485
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 78 500
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
111 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 2 755 918
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 302 300
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 010
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
201 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 866 200
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
20 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 45,0%
Monto adjudicado: S/ 3 086 405

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Autonoma Altoandina de Tarma acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 13 200en disputa
18,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma Altoandina de Tarma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CUSCO TARMA TARMA
Teléfono
949640353