Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación de los Serviicos de Producción Vacuna de...

Servicio de Construcción de Cobertizos Demostrativos Mata la Meta 09/poyecto: ¿mejoramiento y Ampliación de los Serviicos de Producción Vacuna de Leche en los Centros Poblados de Putacca y Condor Paccha del Distrito de Vinchos ¿ Provincia de Huamanga ¿ Departamento de Ayacucho¿ C Cui 2535168

Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura Ayacucho 22/07/2025 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-DRAA/C-3 de Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura fue adjudicada a CONSORCIO PAMPAS por S/ 1,079,990.00 el 25/08/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-DRAA/C-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135824
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,085,658.68
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSTRUCCIÓN DE COBERTIZOS DEMOSTRATIVOS MATA LA META 09/POYECTO: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVIICOS DE PRODUCCIÓN VACUNA DE LECHE EN LOS CENTROS POBLADOS DE PUTACCA Y CONDOR PACCHA DEL DISTRITO DE VINCHOS ¿ PROVINCIA DE HUAMANGA ¿ DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿ C CUI 2535168

CP-ABR-1-2025-DRAA/C-3
Publicado
22/07/2025
Inicio contrato
23/09/2025
Fin contrato
15/12/2025
Adjudicación
25/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PAMPAS
Monto adjudicado
S/ 1,079,990.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 1,085,658.68 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
012
Monto
Soles 1,079,990,00
Duración
83 días
23/09/2025 → 15/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-25 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO PAMPAS ★ Ganador
Ver historial
23 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 21,7%
Monto adjudicado: S/ 3 164 176
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 510 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 366 971
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 184 664
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 637 934
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
178 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 537 653
236 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 704 150
174 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 107 314
106 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 736 522

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA Nº 604 AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA