Licitaciones Perú
Compra de Vehiculo; en El(la) Mercado Zonal del Distrito de...

Servicios de Consultoría de Supervisión y Liquidación de Obra Denominado: ¿construccion \nde Camara Frigorifica y Ambiente de Preparacion y Expendio de Alimentos; \nadquisicion de Vehiculo; en El(la) Mercado Zonal del Distrito de \npacasmayo, Provincia Pacasmayo, Departamento la Libertad¿ con Cui N° \n2

Municipalidad Distrital de Pacasmayo 23/10/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-MDP/CS-2 de Municipalidad Distrital de Pacasmayo fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR MERCADO por S/ 74,782.86 el 06/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-MDP/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163458
Contratado — proceso cerrado
S/ 74,782.86
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicios de Consultoría de Supervisión y Liquidación de obra denominado: ¿CONSTRUCCION \nDE CAMARA FRIGORIFICA Y AMBIENTE DE PREPARACION Y EXPENDIO DE ALIMENTOS; \nADQUISICION DE VEHICULO; EN EL(LA) MERCADO ZONAL DEL DISTRITO DE \nPACASMAYO, PROVINCIA PACASMAYO, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD¿ CON CUI N° \n2

CP-ABR-7-2025-MDP/CS-2
Publicado
23/10/2025
Inicio contrato
18/11/2025
Fin contrato
18/04/2026
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR MERCADO
Monto adjudicado
S/ 74,782.86
3 postores presentados Valor referencial S/ 74,782.86

Contrato

Título
CONTRATO N°018
Monto
Soles 74,782,86
Duración
151 días
18/11/2025 → 18/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 74 783
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pacasmayo acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 939 621en disputa
18,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 2Penalidades · 2Liquidación y pago · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pacasmayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANCO CAPAC Nº 45 - PACASMAYO PACASMAYO PACASMAYO
Teléfono
044-523101