Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Salud del Puesto de Salud de...

Supervisión de la Obra: "mejoramiento de los Servicios de Salud del Puesto de Salud de Huaychaumarca, Distrito de Yanahuanca - Provincia de Daniel Alcides Carrión - Departamento de Pasco" Cui 2537063.

Gobierno Regional de Pasco Sede Central Pasco 05/11/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-69-2025-CS-GRP-1 de Gobierno Regional de Pasco Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR SALUD por S/ 374,924.57 el 28/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-69-2025-CS-GRP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167026
Contratado — proceso cerrado
S/ 374,924.57
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL PUESTO DE SALUD DE HUAYCHAUMARCA, DISTRITO DE YANAHUANCA - PROVINCIA DE DANIEL ALCIDES CARRIÓN - DEPARTAMENTO DE PASCO" CUI 2537063.

CP-ABR-69-2025-CS-GRP-1
Publicado
05/11/2025
Inicio contrato
19/12/2025
Fin contrato
17/07/2026
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR SALUD
Monto adjudicado
S/ 374,924.57
7 postores presentados Valor referencial S/ 374,924.57

Contrato

Título
CONTRATO Nº168-2025-G.R.PASCO/GGR
Monto
Soles 374,924,57
Duración
210 días
19/12/2025 → 17/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 382 425
Ver historial
212 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 037 892
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
109 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 445 764

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Pasco Sede Central acumula 89 laudos arbitrales desde 2009, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 88 de ellos.

89arbitrajes
S/ 284 891 850en disputa
14,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 53Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 31Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EDIFICIO ESTATAL Nº 1 SAN JUAN PAMPA YANACANCHA PASCO
Teléfono
597060