Licitaciones Perú
Compra de Cinco (05) Camiones Frigoríficos, de Acuerdo a los...

El Presente Procedimiento de Selección Tiene por Objeto la Adquisición de Cinco (05) Camiones Frigoríficos, de Acuerdo a los Siguientes Ítems:\nitem N° 01: Camión Frigorífico 7 Tn \nitem N° 02: Camión Frigorífico 13 Tn

La licitación LP-SM-1-2025-UE-003:FCHD-ACP-1 de Unidad Ejecutora 003: Fomento Al Consumo Humano Directo - a Comer Pescado fue adjudicada a ALMACENES SANTA CLARA S A por S/ 2,434,100.00 el 24/09/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-UE-003:FCHD-ACP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130936
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,391,948.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

El presente procedimiento de selección tiene por objeto la ADQUISICIÓN DE CINCO (05) CAMIONES FRIGORÍFICOS, de acuerdo a los siguientes ítems:\nItem N° 01: Camión Frigorífico 7 TN \nItem N° 02: Camión Frigorífico 13 TN

LP-SM-1-2025-UE-003:FCHD-ACP-1
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
07/10/2025
Fin contrato
20/11/2025
Adjudicación
24/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALMACENES SANTA CLARA S A
Monto adjudicado
S/ 2,434,100.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 2,391,948.00 Se adjudicó 1,8% por encima del referencial

Contrato

Título
14
Monto
Soles 1,126,100,00
Duración
44 días
07/10/2025 → 20/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
2025-09-08 · PDF
Ver documento
ZIP
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-24 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
217 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 066 120
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
195 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 297 400
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
104 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 5 600 000
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 289 135
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 619 900
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 585 000
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
67 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,0%
Monto adjudicado: S/ 9 560 717
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
58 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 20,7%
Monto adjudicado: S/ 33 525 492

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 003: Fomento Al Consumo Humano Directo - a Comer Pescado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE UNO OESTE NRO 060 URB. CORPAC SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6162222