Licitaciones Perú
Servicio de Internet Dedicado para la Sede Central del Ministerio...

Servicio de Internet Dedicado para la Sede Central del Ministerio de Justicia y Derechos Humanos

Ministerio de Justicia y Derechos Humanos 08/02/2023 16 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2023-JUS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-17-13
Desierto — nadie ganó
S/ 1,076,666.24
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INTERNET DEDICADO PARA LA SEDE CENTRAL DEL MINISTERIO DE JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS

CP-SM-1-2023-JUS-1
Publicado
08/02/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-02-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-02-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-04-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-04-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-05-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-05-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-05-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

NEXTNET S.A.C Y FIBERLUX S.A.C
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
122 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 14 770 534
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
127 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 089 967
BARAM CLEAN SAC
Ver historial
130 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 3 071 569
Ver historial
74 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 103 131 590
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 633 726
FIBER DIGITAL SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
93 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 35,5%
Monto adjudicado: S/ 23 515 640
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
Ver historial
31 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 45,2%
Monto adjudicado: S/ 256 376 775
OPTICAL TECHNOLOGIES SAC
Ver historial
TELEFONICA DEL PERU SAA
Ver historial
Ver historial
57 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 13 429 757

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Justicia y Derechos Humanos acumula 34 laudos arbitrales desde 2007, frente a 22 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

34arbitrajes
S/ 430 872 478en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 17Penalidades · 14Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Justicia y Derechos Humanos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SCIPIÓN LLONA LIMA MIRAFLORES LIMA
Teléfono
2048020