Licitaciones Perú
Servicio de Atención de Seguro de Vida Ley y Seguro Complementario...

Servicio de Atención de Seguro de Vida Ley y Seguro Complementario de Trabajo de Riesgo, Pensión y Salud para la Municipalidad de Independencia

Municipalidad Distrital de Independencia - Lima 18/09/2020 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-CS-MDI-1 de Municipalidad Distrital de Independencia - Lima fue adjudicada a OFICINA DE NORMALIZACION PREVISIONAL ONP por S/ 52,777.71 el 01/12/2020. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-CS-MDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1318-21
Desierto — nadie ganó
S/ 666,263.14
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ATENCIÓN DE SEGURO DE VIDA LEY Y SEGURO COMPLEMENTARIO DE TRABAJO DE RIESGO, PENSIÓN Y SALUD PARA LA MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA

CP-SM-1-2020-CS-MDI-1
Publicado
18/09/2020
Inicio contrato
04/01/2021
Fin contrato
03/01/2022
Adjudicación
01/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
OFICINA DE NORMALIZACION PREVISIONAL ONP
Monto adjudicado
S/ 52,777.71
8 postores presentados Valor referencial S/ 666,263.14 Se adjudicó 92,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
14
Monto
Soles 52,777,71
Duración
364 días
04/01/2021 → 03/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2020-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

322 licitaciones
61 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 40 899 719
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 472 626
Ver historial
72 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 30,6%
Monto adjudicado: S/ 6 171 176
Ver historial
77 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 464 707
86 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 11,6%
Monto adjudicado: S/ 943 975
83 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 1 913 000
PROTECTA S.A. COMPAÑIA DE SEGUROS
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Independencia - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TUPAC AMARU S/N KM.4.5 INDEPENDENCIA LIMA