Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Instalaciones de la...

Contratacion del Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Instalaciones de la Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 29/05/2024 40 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-OGA-ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a GRUPO TACTICO ALLIONS S.A.C. por S/ 384,055.03 el 04/07/2024. Compitieron 40 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-OGA-ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1003013323-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 517,991.59
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LAS INSTALACIONES DE LA AGENCIA DE COMPRAS DE LAS FUERZAS ARMADAS

CP-SM-1-2024-OGA-ACFFAA-1
Publicado
29/05/2024
Inicio contrato
22/08/2024
Fin contrato
22/08/2026
Adjudicación
04/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO TACTICO ALLIONS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 384,055.03
40 postores presentados Valor referencial S/ 517,991.59 Se adjudicó 25,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
04-2024
Monto
Soles 384,055,03
Duración
730 días
22/08/2024 → 22/08/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-06-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-04 · ZIP
Ver documento

Postores (40)

VSC-SWAT
Ver historial
CONSORCIO JMB & SESYLSEMI
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 496 380
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 242 709
68 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 7 411 140
119 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,1%
Monto adjudicado: S/ 35 899 107
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 987 023
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 143 845
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS J.A.F. DE LA MANO DE DIOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 240 396
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 525 126
VIPER SECURITY SAC
Ver historial
167 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 277 188
Ver historial
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 604 304
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 545 600
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 132 000
Ver historial
134 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 4 393 478
Ver historial
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 3 835 274
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 1 279 145
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
Ver historial
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 4 097 646
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 15 171 463
Ver historial
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 361 666
62 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 272 332
Ver historial
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 934 541
EMOYANOR S.A.C.
Ver historial
39 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 4 783 200
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 115 763
GRUPO TACTICO ALLIONS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530