Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Centro de Salud Saposoa

Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Centro de Salud Saposoa

La licitación CP SER-SM-3-2025-OGESS-HC/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C. fue adjudicada a PAPA TIM S.A.C. por S/ 2,592,000.00 el 09/01/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-3-2025-OGESS-HC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200078-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,592,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Seguridad y vigilancia para el Centro de Salud Saposoa

CP SER-SM-3-2025-OGESS-HC/CS-1
Publicado
27/11/2025
Inicio contrato
31/01/2026
Fin contrato
29/01/2029
Adjudicación
09/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PAPA TIM S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,592,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 2,592,000.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº 005-2026-OGESS-HC
Monto
Soles 2,592,000,00
Duración
1094 días
31/01/2026 → 29/01/2029

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-09 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

33 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 12 976 357
Ver historial
46 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 1 462 264
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 277 560
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 8 962 500
60 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 431 169
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000
66 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 2 769 200
149 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 757 839
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PAPA TIM S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
30 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 73,3%
Monto adjudicado: S/ 51 739 279

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARICA 205 JUANJUI JUANJUI MARISCAL CACERES