Licitaciones Perú
Servicio de Transporte Vehicular para los Estudiantes de la Uniscjsa...

Contratación del Servicio del Transporte Vehicular para los Estudiantes de la Uniscjsa de la Filial Satipo (mazamari) para el Periodo de Abril a Diciembre de 2026

La licitación CP-ABR-1-2026-UNISCJSA/OC-1 de Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa fue adjudicada a LUCARBAL RENT A CAR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - LUCARBAL RENT A CAR E.I.R.L. por S/ 370,400.00 el 16/03/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-UNISCJSA/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1192880
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 370,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DEL TRANSPORTE VEHICULAR PARA LOS ESTUDIANTES DE LA UNISCJSA DE LA FILIAL SATIPO (MAZAMARI) PARA EL PERIODO DE ABRIL A DICIEMBRE DE 2026

CP-ABR-1-2026-UNISCJSA/OC-1
Publicado
03/03/2026
Adjudicación
16/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LUCARBAL RENT A CAR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - LUCARBAL RENT A CAR E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 370,400.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 370,400.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

132 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 776 064
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 370 400
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 220 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 207 736en disputa
17,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON LOS CEDROS N° 141 LA MERCED CHANCHAMAYO CHANCHAMAYO
Teléfono
1111111