Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la...

Contratacion de Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Elaboracion del Perfil y Expediente Tecnico del Proyecto ¿mejoramiento y Ampliacion de Servicio de Agua Potable Rural y Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposicion Sanitaria de Excretas en la Localidad de San Lorenzo, Distrito de Barranca de la Provincia Datem del Marañon Departamento de Loreto¿ Codigo de Idea 235293

Municipalidad Provincial del Datem del Marañon 10/06/2024 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-MPDM/CS-1 de Municipalidad Provincial del Datem del Marañon fue adjudicada a CONSORCIO MARAÑON por S/ 461,864.40 el 12/07/2024. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-MPDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200199-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 500,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA ELABORACION DEL PERFIL Y EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN LA LOCALIDAD DE SAN LORENZO, DISTRITO DE BARRANCA DE LA PROVINCIA DATEM DEL MARAÑON DEPARTAMENTO DE LORETO¿ CODIGO DE IDEA 235293

CP-SM-2-2024-MPDM/CS-1
Publicado
10/06/2024
Inicio contrato
06/08/2024
Fin contrato
04/03/2025
Adjudicación
12/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MARAÑON
Monto adjudicado
S/ 461,864.40
5 postores presentados Valor referencial S/ 500,000.00 Se adjudicó 7,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
017-2024
Monto
Soles 461,864,40
Duración
210 días
06/08/2024 → 04/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2024-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-12 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 190 750
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
55 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 160 999
CONSORCIO MARAÑON ★ Ganador
Ver historial
33 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 187 530 550

Entidad contratante

Municipalidad Provincial del Datem del Marañon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TIGRE Nº 249 ANDOAS DATEM DEL MARAÑON