Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: E Instalación del Servicio de Saneamiento Básico de la...

Ejecucion de la Obra "mejoramiento e Instalación del Servicio de Saneamiento Básico de la Localidad de Pararín, Distrito de Pararín-recuay-ancash"

Municipalidad Distrital de Pararin 20/07/2018 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pararin fue adjudicada a GRUPO R & A CONSTRUCCIONES, MINERIA, AGRICULTURA Y MEDIO AMBIENTE S.A.C. - GRUPO R & A CMAM S.A.C. por S/ 2,525,762.82 el 22/08/2018. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-267-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,525,762.82
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA "MEJORAMIENTO E INSTALACIÓN DEL SERVICIO DE SANEAMIENTO BÁSICO DE LA LOCALIDAD DE PARARÍN, DISTRITO DE PARARÍN-RECUAY-ANCASH"

LP-SM-1-2018-MDP/CS-1
Publicado
20/07/2018
Inicio contrato
10/09/2018
Fin contrato
10/12/2018
Adjudicación
22/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO R & A CONSTRUCCIONES, MINERIA, AGRICULTURA Y MEDIO AMBIENTE S.A.C. - GRUPO R & A CMAM S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,525,762.82
2 postores presentados Valor referencial S/ 2,525,762.82

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 2,525,762,82
10/09/2018 → 10/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

MAKUMBE E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pararin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 25 DE JULIO S/N PLAZA DE ARMAS PARARIN PARARIN RECUAY
Teléfono
994187380