Licitaciones Perú
Servicio Especializado en Sistema de Refrigeración Tipo Chiller...

Servicio Especializado en Sistema de Refrigeración Tipo Chiller del Hospital Moyobamba ¿ Alpino Acosta Ruiz

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo 20/11/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-OGESS-AM/C-1 de Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo fue adjudicada a TECNOLOGÍAS MÉDICAS Y LOGÍSTICA HOSPITALARIA S.A.C. ( TMLH S.A.C.) por S/ 233,500.00 el 11/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-OGESS-AM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171667
Contratado — proceso cerrado
S/ 235,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO ESPECIALIZADO EN SISTEMA DE REFRIGERACIÓN TIPO CHILLER DEL HOSPITAL MOYOBAMBA ¿ ALPINO ACOSTA RUIZ

CP-ABR-5-2025-OGESS-AM/C-1
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
24/12/2025
Fin contrato
27/01/2026
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECNOLOGÍAS MÉDICAS Y LOGÍSTICA HOSPITALARIA S.A.C. ( TMLH S.A.C.)
Monto adjudicado
S/ 233,500.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 235,000.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
048-2025-GRSM/DIRESA-OGESS-AM/D
Monto
Soles 233,500,00
Duración
34 días
24/12/2025 → 27/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-28 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 648 000
Ver historial
135 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 2 601 376
147 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 186 262
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 37,2%
Monto adjudicado: S/ 3 369 967

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo acumula 3 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 354 124en disputa
29,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU CDRA. 2 MOYOBAMBA MOYOBAMBA MOYOBAMBA