Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Las Calles Amazonas, Pucallpa, Padre Severino Gonzales,...

Supervisión de la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento de las Calles Amazonas, Pucallpa, Padre Severino Gonzales, Arturo Guevara, Circunvalacion, Moises Rengifo, Requena, Ladislao Espinar, Psje Pucallpa y Psje Arturo Guevara de la Ciudad de Contamana, Distrito de Contamana, Provincia de Ucayali, Depa

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana Amazonas 04/12/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MPU-CS-1 de Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana fue adjudicada a REBAZA HUERTO JORGE LUIS ALEJANDRO por S/ 149,000.00 el 19/12/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MPU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176438
Contratado — proceso cerrado
S/ 176,477.98
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

supervisión de la Ejecución de la Obra: ¿MEJORAMIENTO DE LAS CALLES AMAZONAS, PUCALLPA, PADRE SEVERINO GONZALES, ARTURO GUEVARA, CIRCUNVALACION, MOISES RENGIFO, REQUENA, LADISLAO ESPINAR, PSJE PUCALLPA Y PSJE ARTURO GUEVARA DE LA CIUDAD DE CONTAMANA, DISTRITO DE CONTAMANA, PROVINCIA DE UCAYALI, DEPA

CP-ABR-4-2025-MPU-CS-1
Publicado
04/12/2025
Inicio contrato
24/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REBAZA HUERTO JORGE LUIS ALEJANDRO
Monto adjudicado
S/ 149,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 176,477.98 Se adjudicó 15,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
048-2025-MPU-GM
Monto
Soles 149,000,00
Duración
7 días
24/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 540 808

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR AMAZONAS NRO 307 CONTAMANA UCAYALI
Teléfono
065551140