Licitaciones Perú
Servicio de Impresión de Formatería para Consulta Externa,...

Servicio de Impresión de Formatería para Consulta Externa, Emergencias y Fólderes para Historia Clínica de la Diris Lima Norte

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte Lima 21/07/2025 37 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-DIRIS.LN/OC-1 de Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte fue adjudicada a RAPIFLEX SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - RAPIFLEX S.A.C. por S/ 102,500.00 el 08/08/2025. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-DIRIS.LN/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135484
Contratado — proceso cerrado
S/ 103,905.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPRESIÓN DE FORMATERÍA PARA CONSULTA EXTERNA, EMERGENCIAS Y FÓLDERES PARA HISTORIA CLÍNICA DE LA DIRIS LIMA NORTE

CP-ABR-3-2025-DIRIS.LN/OC-1
Publicado
21/07/2025
Inicio contrato
12/09/2025
Fin contrato
19/09/2025
Adjudicación
08/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RAPIFLEX SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - RAPIFLEX S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 102,500.00
37 postores presentados Valor referencial S/ 103,905.00 Se adjudicó 1,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 19 - 2025-MINSA-DIRIS-LN
Monto
Nuevos Soles 102,500,00
Duración
7 días
12/09/2025 → 19/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-07-21 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-31 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-31 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (37)

107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 741 775
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 405 008
326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
Ver historial
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 104 000
Ver historial
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 161 033
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 612 000
Ver historial
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 374 877
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 16,4%
Monto adjudicado: S/ 1 972 527
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 312 372
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 138 000
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 78 000
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 483 892
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 102 500
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 145 730
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 155 752
61 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 18,0%
Monto adjudicado: S/ 2 510 349
Ver historial
48 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,6%
Monto adjudicado: S/ 7 102 458
76 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 651 236
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 97 597

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte acumula 9 laudos arbitrales desde 2006, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 479 533en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 3Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL.A MZA. 2 LOTE. 3 A.V. R. HAYA D LA TORRE INDEPENDENCIA LIMA
Teléfono
5260977