Licitaciones Perú
Instalación de Repuestos para Impresora

Servicio de Mantenimiento Correctivo e Instalacion de Repuestos para Impresora

Poder Judicial 15/10/2021 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2021-GG-PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a COMERCIAL DENIA S.A.C. por S/ 299,980.00 el 24/11/2021. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2021-GG-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-28-197
Contratado — proceso cerrado
S/ 521,805.72
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO E INSTALACION DE REPUESTOS PARA IMPRESORA

CP-SM-3-2021-GG-PJ-1
Publicado
15/10/2021
Inicio contrato
20/12/2021
Fin contrato
20/02/2022
Adjudicación
24/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIAL DENIA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 299,980.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 521,805.72 Se adjudicó 42,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
51-2021-GAF-GG-PJ
Monto
Soles 140,888,00
Duración
62 días
20/12/2021 → 20/02/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-10-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-11-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-24 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 555 890
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 2 148 449
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 949 880
HABIAS DATA INGENIERIA Y TELECOMUNICACIONES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 2 647 410
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 89 975

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010