Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Equipamiento e Infraestructura del Hospital Ii-1 de la...

Servicio de Mantenimiento y Mejoramiento para Equipamiento e Infraestructura del Hospital Ii-1 de la Ciudada de Tocache, Provincia de Tocache - Region San Martin

Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga 05/07/2021 20 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-OGESS-AH/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga fue adjudicada a CONSORCIO ALTO HUALLAGA por S/ 898,000.00 el 09/08/2021. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-OGESS-AH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200079-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 922,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y MEJORAMIENTO PARA EQUIPAMIENTO E INFRAESTRUCTURA DEL HOSPITAL II-1 DE LA CIUDADA DE TOCACHE, PROVINCIA DE TOCACHE - REGION SAN MARTIN

CP-SM-2-2021-OGESS-AH/CS-1
Publicado
05/07/2021
Inicio contrato
02/10/2021
Fin contrato
30/11/2021
Adjudicación
09/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALTO HUALLAGA
Monto adjudicado
S/ 898,000.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 922,000.00 Se adjudicó 2,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°019-2021-OGESS-AH
Monto
Soles 898,000,00
Duración
59 días
02/10/2021 → 30/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-07-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-09 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
23 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 21 735 944
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M & G ASESORES ECOR E.I.R.L.
Ver historial
TEGNOLOGÍAS MÉDICAS Y LOGÍSTICA HOSPITALARIA S.A.C. ( TMLH S.A.C.)
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 99 500
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRAIN TEAM S.A.C.
Ver historial
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
GRUPO ROCCA ING. S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
HUACHOHUILCA MONTAÑEZ SERGIO
Ver historial
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 43 000
RUCOBA GOMEZ ELEANA
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PEDRO GÓMEZ CDRA 7 TOCACHE TOCACHE TOCACHE