Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza, Jardineria y Mantenimiento de las...

Contratacion de Servicio de Limpieza, Jardineria y Mantenimiento de las Instalaciones del Hospital Regional Docente Clinico Quirurgico Daniel Alcides Carrion de Huancayo

Nomenclatura CP-SM-2-2021-HRDCQ-DAC-HYO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10045-2
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,465,296.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE LIMPIEZA, JARDINERIA Y MANTENIMIENTO DE LAS INSTALACIONES DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE CLINICO QUIRURGICO DANIEL ALCIDES CARRION DE HUANCAYO

CP-SM-2-2021-HRDCQ-DAC-HYO-1
Publicado
15/04/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-04-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-04-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-01 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (37)

CONSORCIO LIMPER
Ver historial
BNR CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
G & M ORIHUELA GRUPO ASOCIADO S.R.L.
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 82 793
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 637 493
ATTEND PERU S.A.C.
Ver historial
M & G ASESORES ECOR E.I.R.L.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRODUCTOS Y SERVICIOS DE ALTA TECNOLOGIA S.A.C.
Ver historial
SEGUROC CLEAN AND FACILITY SERVICES S.A.
Ver historial
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 356 645
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
TODO EVENTOS SAC
Ver historial
CHIN´S CORPORATION S.A.C.
Ver historial
MITH S.A.C.
Ver historial
JKM SECURITY GROUP E INVERSIONES SUPER GRASS S.A.C.
Ver historial
REPRESENTACIONES PIJUPA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - REPIJUPA E.I.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FACTORY TRADE & SERVICE SAC
Ver historial
SERGEREP S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
BARAM CLEAN SAC
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 117 200
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin - Hospital Daniel Alcides Carrion - Huancayo acumula 3 laudos arbitrales desde 2018, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 405 908en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Hospital Daniel Alcides Carrion - Huancayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DANIEL A. CARRION 1552 HUANCAYO HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
236222