Licitaciones Perú
Servicio de Recoleccion, Transporte y Disposicion Final de...

Servicio de Recoleccion, Transporte y Disposicion Final de Residuos Solidos Hospitalarios Biocontaminados del Hnal

Hospital Nacional Arzobispo Loayza 28/12/2022 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2022-HNAL-1 de Hospital Nacional Arzobispo Loayza fue adjudicada a GLOBAL SERVICIO INTEGRAL MEDICO SOCIEDAD ANONIMA por S/ 3,885,120.96 el 22/02/2023. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-HNAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10214-59
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,885,120.96
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECOLECCION, TRANSPORTE Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS HOSPITALARIOS BIOCONTAMINADOS DEL HNAL

CP-SM-3-2022-HNAL-1
Publicado
28/12/2022
Inicio contrato
11/03/2023
Fin contrato
11/03/2025
Adjudicación
22/02/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GLOBAL SERVICIO INTEGRAL MEDICO SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 3,885,120.96
6 postores presentados Valor referencial S/ 3,885,120.96

Contrato

Título
CONTRATO N° 09-2023-HNAL-OEA
Monto
Soles 3,885,120,96
Duración
731 días
11/03/2023 → 11/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-02-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-02-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-22 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GOLDEN CONSULTING S.A.C.
Ver historial
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 3 009 377

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Arzobispo Loayza acumula 12 laudos arbitrales desde 2008, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 6 212 676en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 5Liquidación y pago · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Arzobispo Loayza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE NRO 848 LIMA LIMA
Teléfono
6144646