Licitaciones Perú
Obra de construcción: Sistema de Manejo de Lixiviados y Celdas para Residuos,...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿construcción de Sistema de Manejo de Lixiviados y Celdas para Residuos, en El(la) Relleno Sanitario del Distrito de Juan Guerra, Provincia de San Martín, Departamento de San Martín¿, con Cui N°2710716.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MPSM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1208539
Abierto — puedes participar
S/ 5,054,583.27
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CONSTRUCCIÓN DE SISTEMA DE MANEJO DE LIXIVIADOS Y CELDAS PARA RESIDUOS, EN EL(LA) RELLENO SANITARIO DEL DISTRITO DE JUAN GUERRA, PROVINCIA DE SAN MARTÍN, DEPARTAMENTO DE SAN MARTÍN¿, CON CUI N°2710716.

LP-ABR-3-2025-MPSM/C-1
Publicado
23/04/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-04-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-04-23 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de San Martin - Tarapoto acumula 4 laudos arbitrales desde 2020, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

4arbitrajes
S/ 766 387en disputa
16,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Defectos o vicios ocultos · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Martin - Tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GREGORIO DELGADO NO 260 TARAPOTO SAN MARTIN