Licitaciones Perú
Compra de Ecografo Rodable con Doppler Color 4d para los...

Adquisicion de Ecografo Rodable con Doppler Color 4d para los Establecimientos de Salud de Kiteni y Palma Real de la Red de Servicios de Salud la Convencion, Solicitado por el Programa Presupuestal Materno Neonatal

La licitación LP-SM-1-2023-RSSLC-1 de Gobierno Regional de Cusco - Red de Servicios de Salud la Convencion fue adjudicada a MEDICALAB SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 294,500.00 el 05/07/2023. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-RSSLC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200125-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 510,706.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ECOGRAFO RODABLE CON DOPPLER COLOR 4D PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE KITENI Y PALMA REAL DE LA RED DE SERVICIOS DE SALUD LA CONVENCION, SOLICITADO POR EL PROGRAMA PRESUPUESTAL MATERNO NEONATAL

LP-SM-1-2023-RSSLC-1
Publicado
29/05/2023
Inicio contrato
26/07/2023
Fin contrato
04/09/2023
Adjudicación
05/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MEDICALAB SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 294,500.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 510,706.00 Se adjudicó 42,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 66-2023-UL-RSSLC/LC
Monto
Soles 294,500,00
Duración
40 días
26/07/2023 → 04/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-05 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
305 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 143 612
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744
103 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 12 032 869
80 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 10 402 118
CDI CENTRAL DE DIAGNOSTICO POR IMAGENES S.A.C.
Ver historial
197 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BIODIZ S.A.C.
Ver historial
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 253 435
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 350 000
97 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 525 100
MEDISONIC S.A.C.
Ver historial
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 161 338
85 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 798 400

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Red de Servicios de Salud la Convencion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GENERAL GAMARRA S/N SANTA ANA LA CONVENCION