Licitaciones Perú
Compra de Uniformes Institucionales Mediante Pacto Colectivo del...

Adquisicion de Uniformes Institucionales Mediante Pacto Colectivo del Sindicato de Obreros-sitraom y Sospum de la Municipalidad Distrital de Yarinacocha

Municipalidad Distrital de Yarinacocha 30/06/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MDY-OEC-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129181
Nulo — proceso cancelado
S/ 233,710.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES INSTITUCIONALES MEDIANTE PACTO COLECTIVO DEL SINDICATO DE OBREROS-SITRAOM Y SOSPUM DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE YARINACOCHA

LP-ABR-7-2025-MDY-OEC-1-1
Publicado
30/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-19 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

Ver historial
31 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,9%
Monto adjudicado: S/ 1 311 126
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 336 620
184 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 282 715
45 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 564 360
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 553 070

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Yarinacocha acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 956 554en disputa
9,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Resolución de contrato · 2Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yarinacocha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. YARINACOCHA Nº433 YARINACOCHA CORONEL PORTILLO
Teléfono
968058151