Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo para la Flota Vehicular de la...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo para la Flota Vehicular de la Oficina Regional Lima del Inpe

Inpe-direccion Regional Lima 14/08/2019 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2019-INPE/18-1 de Inpe-direccion Regional Lima fue adjudicada a TAURO SERV'S S.R.LTDA. por S/ 715,349.00 el 30/10/2019. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2019-INPE/18-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10262-33
Contratado — proceso cerrado
S/ 827,644.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA LA FLOTA VEHICULAR DE LA OFICINA REGIONAL LIMA DEL INPE

CP-SM-6-2019-INPE/18-1
Publicado
14/08/2019
Inicio contrato
25/11/2019
Fin contrato
23/03/2020
Adjudicación
30/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TAURO SERV'S S.R.LTDA.
Monto adjudicado
S/ 715,349.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 827,644.00 Se adjudicó 13,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
40-2019-INPE/18
Monto
Soles 715,349,00
25/11/2019 → 23/03/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-10-17 · PDF
Ver documento
DOCX
2019-10-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-14 · PDF
Ver documento

Postores (12)

CORPORACION AUTOMOTRIZ
Ver historial
Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
RAMOS AGAPITO RAFAEL ALEX
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WHITE WHALE FIDELITY INVESTMENTS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 691 655
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 156 180
INVERSIONES BURMAN ASOCIADOS SAC
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 617 325
JAPAN TECH S.A.C.
Ver historial
MIKY CAR'S SERVICE S.A.C.
Ver historial
TAURO SERV'S S.R.LTDA. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Inpe-direccion Regional Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 11 848en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABANCAY - EXEDIFICIO MEF LIMA LIMA LIMA