Licitaciones Perú
Compra de Sistema de Grupo Electrógeno de Pista (apu) en el (la)...

Adquisición de Sistema de Grupo Electrógeno de Pista (apu) en el (la) Planta de Tratamiento de Agua Potable ¿ Ayabacas de la Eps Sedajuliaca S.A.

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Juliaca 07/11/2018 13 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-9-2018-SEDAJULIACA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-500171
Desierto — nadie ganó
S/ 1,511,058.95
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SISTEMA DE GRUPO ELECTRÓGENO DE PISTA (APU) EN EL (LA) PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUA POTABLE ¿ AYABACAS DE LA EPS SEDAJULIACA S.A.

LP-SM-9-2018-SEDAJULIACA/CS-1
Publicado
07/11/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2018-11-07 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-07 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-12-06 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-27 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
91 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 1 925 600
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GFF KEYPOWER EQUIPMENT S.A.-KEYPOWER S.A.
Ver historial
MOTORES DIESEL ANDINOS S.A.- MODASA
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 159 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Juliaca acumula 2 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 109 633en disputa
22,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Juliaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MARIANO PANDIA N° 383 JULIACA SAN ROMAN
Teléfono
051-321933