Licitaciones Perú
Suministro de Materiales y Ferretería Eléctrica para la Atecnión de...

Suministro de Materiales y Ferretería Eléctrica para la Atecnión de Nuevos Suministros y Acondicionamiento de Conexiones Existentes en el Ámbito de Concesión de Electro Tocache S. A.

Empresa Municipal de Servicio Electrico de Tocache S.A. 05/04/2024 20 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-ELECTRO TOCACHE S.A.-1 de Empresa Municipal de Servicio Electrico de Tocache S.A. fue adjudicada a CONSULTORA Y CONSTRUCTORA TUK TUK S.A.C por S/ 804,155.00 el 13/05/2024. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-ELECTRO TOCACHE S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10096-11
Con ganador — resultado confirmado
S/ 806,898.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE MATERIALES Y FERRETERÍA ELÉCTRICA PARA LA ATECNIÓN DE NUEVOS SUMINISTROS Y ACONDICIONAMIENTO DE CONEXIONES EXISTENTES EN EL ÁMBITO DE CONCESIÓN DE ELECTRO TOCACHE S. A.

LP-SM-1-2024-ELECTRO TOCACHE S.A.-1
Publicado
05/04/2024
Adjudicación
13/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA TUK TUK S.A.C
Monto adjudicado
S/ 804,155.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 806,898.33 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-04-22 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-04-22 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-13 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

CHEMISTH SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
Ver historial
138 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 1 568 043
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ESPINOZA AZALDE JUAN RAUL
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 571 311
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SAS IMPORT S.A.C
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 3 832 898
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 719 300
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Empresa Municipal de Servicio Electrico de Tocache S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLOGNESI Nº 290 TOCACHE TOCACHE