Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Educacion...

Ejecucion de Obra: Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Educacion Primaria en la Institucion Educativa Santa Ines de la Comunidad de Santa Ines, Centro Poblado de Mantaro, Distrito de Pichari - la Convencion - Cusco.

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka 10/03/2022 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDUA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Unión Asháninka fue adjudicada a CONSORCIO SANTA INES por S/ 5,762,899.29 el 19/04/2022. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDUA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-247808-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,789,901.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE EDUCACION PRIMARIA EN LA INSTITUCION EDUCATIVA SANTA INES DE LA COMUNIDAD DE SANTA INES, CENTRO POBLADO DE MANTARO, DISTRITO DE PICHARI - LA CONVENCION - CUSCO.

LP-SM-1-2022-MDUA/CS-1
Publicado
10/03/2022
Inicio contrato
17/05/2022
Fin contrato
24/03/2023
Adjudicación
19/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA INES
Monto adjudicado
S/ 5,762,899.29
15 postores presentados Valor referencial S/ 5,789,901.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
195-2022
Monto
Soles 5,762,899,29
Duración
311 días
17/05/2022 → 24/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-03-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-19 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO SANTA INES ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SOIL TECHNOLOGIES S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EPSA-EDIFICACIONES VIAS Y SANEAMIENTO S.A.C.
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
564 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 267 525
CIELO Y ESTRELLA S.A.C.
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
967191385