Licitaciones Perú
Servicio de Parchado y Cambio de Llantas para las Unidades...

Contratacion de Servicio de Parchado y Cambio de Llantas para las Unidades (compactador, Cisternas, Motocard y Camioneta) de la Sub Gerencia de Medio Ambiente y Servicios a la Ciudad de la Municipalidad Provincial de Huaral

Municipalidad Provincial de Huaral 27/06/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MPH/C-1 de Municipalidad Provincial de Huaral fue adjudicada a CASTILLO CHINGUEL FELICITA VILMA por S/ 73,944.00 el 09/07/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MPH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1391-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 73,944.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE PARCHADO Y CAMBIO DE LLANTAS PARA LAS UNIDADES (COMPACTADOR, CISTERNAS, MOTOCARD Y CAMIONETA) DE LA SUB GERENCIA DE MEDIO AMBIENTE Y SERVICIOS A LA CIUDAD DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUARAL

CP-ABR-4-2025-MPH/C-1
Publicado
27/06/2025
Inicio contrato
16/07/2025
Fin contrato
15/07/2026
Adjudicación
09/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CASTILLO CHINGUEL FELICITA VILMA
Monto adjudicado
S/ 73,944.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 73,944.00

Contrato

Título
29-2025-MPH
Monto
Soles 73,944,00
Duración
364 días
16/07/2025 → 15/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-09 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 647 271

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huaral acumula 14 laudos arbitrales desde 2006, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 11 685 182en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 13Resolución de contrato · 5Recepción y conformidad · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huaral
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - HUARAL HUARAL HUARAL
Teléfono
2463617