Licitaciones Perú
Compra de Equipo de Respaldo de Energia para la Sede del Gobierno...

Adquisición de Equipo de Respaldo de Energia para la Sede del Gobierno Regional de Cajamarca ¿ Cui 2630469

Gobierno Regional de Cajamarca Sede Central Cajamarca 30/12/2025 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-9-2025-GR.CAJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182782
Desierto — nadie ganó
S/ 641,842.97
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE RESPALDO DE ENERGIA PARA LA SEDE DEL GOBIERNO REGIONAL DE CAJAMARCA ¿ CUI 2630469

LP-SM-9-2025-GR.CAJ-1
Publicado
30/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-24 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 179 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 900 800
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 700 605
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 816 700
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 715 000
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 328 282
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 73 500
Ver historial
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 7 951 516
48 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 2 314 700
57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 612 558

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca Sede Central acumula 62 laudos arbitrales desde 2009, frente a 38 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

62arbitrajes
S/ 509 378 168en disputa
20,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 31Indemnización por daños y perjuicios · 28Mayores gastos generales · 26Resolución de contrato · 21

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SANTA TERESA DE JOURNET Nº 351 URB. LA ALAMEDA CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076 599000