Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Rutinario Manual de Camino Vecinal Tramo:...

Contratacion de Servicio de Mantenimiento Rutinario Manual de Camino Vecinal Tramo: EMP. Pe 32 Incuyo Collahuacho Lacaya EMP. Ay 1224 L = 10.140 Km Distrito de Puyusca, Provincial de Parinacochas, Departamento de Ayacucho

Municipalidad Provincial de Parinacochas - Coracora 23/05/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MPPC/CS.-1 de Municipalidad Provincial de Parinacochas - Coracora fue adjudicada a CONTRATISTA SOCA S.A.C. por S/ 64,896.00 el 06/06/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MPPC/CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-573-7
Nulo — proceso cancelado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO MANUAL DE CAMINO VECINAL TRAMO: EMP. PE 32 INCUYO COLLAHUACHO LACAYA EMP. AY 1224 L = 10.140 KM DISTRITO DE PUYUSCA, PROVINCIAL DE PARINACOCHAS, DEPARTAMENTO DE AYACUCHO

CP-ABR-5-2025-MPPC/CS.-1
Publicado
23/05/2025
Inicio contrato
14/06/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
06/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONTRATISTA SOCA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 64,896.00
7 postores presentados

Contrato

Título
51-2025
Monto
Soles 64,896,00
Duración
200 días
14/06/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-06 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 519 451
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 48 768
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
Ver historial
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 373 522

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Parinacochas - Coracora acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 877 375en disputa
15,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Mayores gastos generales · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Parinacochas - Coracora
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS DE CORACORA CORACORA PARINACOCHAS