Licitaciones Perú
Servicio de Movilidad Escolar a Todo Costo en el Distrito de Vegueta...

Contratacion del Servicio de Movilidad Escolar a Todo Costo en el Distrito de Vegueta de Acuerdo Al Expediente Tecnico del Proyecto : Mejoramiento del Servicio de Educacion Al Expediente Tecnico del Proyecto : "mejoramiento del Servicio de Educacion Primaria en 7 Unidades Productoras de Centros "

Municipalidad Distrital de Vegueta 30/01/2026 4 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2026-MDV/OC-1 de Municipalidad Distrital de Vegueta fue adjudicada a ROMERO ARANDA ADA ELIZABETH por S/ 499,928.00 el 04/03/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2026-MDV/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1389-2
Con ganador — resultado confirmado
S/ 500,940.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD ESCOLAR A TODO COSTO EN EL DISTRITO DE VEGUETA DE ACUERDO AL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO : MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION AL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO : "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN 7 UNIDADES PRODUCTORAS DE CENTROS "

CP SER-SM-1-2026-MDV/OC-1
Publicado
30/01/2026
Adjudicación
04/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROMERO ARANDA ADA ELIZABETH
Monto adjudicado
S/ 499,928.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 500,940.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-01-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-11 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-02-11 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-04 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
132 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 776 064
Ver historial
7 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 85,7%
Monto adjudicado: S/ 2 086 278

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vegueta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TARAPACA NO 101 VEGUETA HUAURA
Teléfono
2377431