Licitaciones Perú
Compra de Suministro Producto Alimenticio ¿hojuelas, Precocidas de...

Adquisicion de Suministro Producto Alimenticio ¿hojuelas, Precocidas de Avena, Quinua, Kiwcha, con Maca y Soya Enriquesidas con Vitaminas y Menerales, Maca y Soca con Viataminas y Menrales ¿ para el Periodo Enero ¿ Diciembre del 2026

Municipalidad Distrital de Coishco 10/12/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDC/O.C.-1 de Municipalidad Distrital de Coishco fue adjudicada a PROCESADORA Y AGROINDUSTRIA ESPERANZA E.I.R.L. por S/ 166,005.21 el 23/12/2025.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDC/O.C.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177289
Contratado — proceso cerrado
S/ 166,005.22
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTRO PRODUCTO ALIMENTICIO ¿HOJUELAS, PRECOCIDAS DE AVENA, QUINUA, KIWCHA, CON MACA Y SOYA ENRIQUESIDAS CON VITAMINAS Y MENERALES, MACA Y SOCA CON VIATAMINAS Y MENRALES ¿ PARA EL PERIODO ENERO ¿ DICIEMBRE DEL 2026

LP-ABR-6-2025-MDC/O.C.-1
Publicado
10/12/2025
Inicio contrato
01/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROCESADORA Y AGROINDUSTRIA ESPERANZA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 166,005.21
1 postor presentado Valor referencial S/ 166,005.22 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
06-2025-MDC
Monto
Soles 166,005,21
Duración
364 días
01/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

76 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 51,3%
Monto adjudicado: S/ 6 503 421

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Coishco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JORGE CHAVEZ NO 795 COISHCO SANTA
Teléfono
690328