Licitaciones Perú
ADQ. de Alimentos para Personas - Clasico

ADQ. de Alimentos para Personas - Clasico

Hospital Nacional Victor Larco Herrera 16/04/2020 34 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-HNVLH-1 de Hospital Nacional Victor Larco Herrera fue adjudicada a INVERTSIONES MACRO SERVICE SAC por S/ 30,747.20 el 27/07/2020. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-HNVLH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-619961
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,443,024.05
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQ. DE ALIMENTOS PARA PERSONAS - CLASICO

LP-SM-1-2020-HNVLH-1
Publicado
16/04/2020
Inicio contrato
26/08/2020
Fin contrato
28/08/2021
Adjudicación
27/07/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERTSIONES MACRO SERVICE SAC
Monto adjudicado
S/ 30,747.20
34 postores presentados Valor referencial S/ 1,443,024.05 Se adjudicó 97,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
28-2020-HVLH
Monto
Soles 373,651,95
26/08/2020 → 28/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:25

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:25 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-04-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-06-30 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-06-30 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-27 · ZIP
Ver documento

Postores (34)

GRUPO SANTA ANA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
DAYAN & CYGA ALIMENTOS S.A.C.
Ver historial
105 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,4%
Monto adjudicado: S/ 23 560 293
ICO LOGISTICA S.A.C.
Ver historial
54 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 129 893
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERTSIONES MACRO SERVICE SAC ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 1 189 632
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 7 435 880
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SORAYA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
27 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 37,0%
Monto adjudicado: S/ 3 517 373
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DEXTRE DOLORES DORILA EUGENIA
Ver historial
160 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 981 084
30 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 23,3%
Monto adjudicado: S/ 841 056
18 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 1 602 137
Ver historial
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 616 549
CARDENAS PALOMINO NELLY
Ver historial
43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 743 574
13 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 61,5%
Monto adjudicado: S/ 1 115 787
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRODUCTORA Y COMERCIALIZADORA DE SEMILLAS GROUP CELIS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 205 906
SORIA FARFAN NILTON RONALD
Ver historial
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 715 350
CHOLITO SRL
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 297 292
CORPORACION MAXA E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 181 496

Entidad contratante

Hospital Nacional Victor Larco Herrera
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEL EJERCITO 600 LIMA MAGDALENA DEL MAR LIMA
Teléfono
2612828