Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion Servicio de Agua Potable Rural y...

Supervision de Obra Mejoramiento y Ampliacion Servicio de Agua Potable Rural y Mejoramiento y Ampliacion Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en Sistema de Agua Potable, Alcantarillado Sanitario y Planta Tratamiento de Aguas Residual Cp Paico

Municipalidad Distrital de Paico 30/12/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Paico fue adjudicada a CONSORCIO SAN MARTIN por S/ 167,630.40 el 15/01/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183017
Contratado — proceso cerrado
S/ 167,631.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACION SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y MEJORAMIENTO Y AMPLIACION SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN SISTEMA DE AGUA POTABLE, ALCANTARILLADO SANITARIO Y PLANTA TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUAL CP PAICO

CP-ABR-2-2025-MDP/C-1
Publicado
30/12/2025
Inicio contrato
06/03/2026
Fin contrato
04/08/2026
Adjudicación
15/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN MARTIN
Monto adjudicado
S/ 167,630.40
3 postores presentados Valor referencial S/ 167,631.80 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
020-2026-MDP/GM
Monto
Soles 167,630,40
Duración
151 días
06/03/2026 → 04/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-15 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO SAN MARTIN ★ Ganador
Ver historial
129 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 31,8%
Monto adjudicado: S/ 65 054 464
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paico
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 2DO PISO PAICO SUCRE