Licitaciones Perú
Compra de Canasta de Víveres a Través de Vales Y/o Tarjetas...

Adquisición de Canasta de Víveres a Través de Vales Y/o Tarjetas Electrónicas para los Trabajadores de la Universidad Nacional de San Martín.

Universidad Nacional San Martin 26/03/2019 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-UNSM/CS-1 de Universidad Nacional San Martin fue adjudicada a SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A. por S/ 588,600.00 el 02/05/2019. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-UNSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-526753
Contratado — proceso cerrado
S/ 588,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CANASTA DE VÍVERES A TRAVÉS DE VALES Y/O TARJETAS ELECTRÓNICAS PARA LOS TRABAJADORES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN MARTÍN.

LP-SM-1-2019-UNSM/CS-1
Publicado
26/03/2019
Inicio contrato
21/05/2019
Fin contrato
09/09/2019
Adjudicación
02/05/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A.
Monto adjudicado
S/ 588,600.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 588,600.00

Contrato

Título
009-2019
Monto
Soles 588,600,00
21/05/2019 → 09/09/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-05-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-05-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-05-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-03-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-03-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-04-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-04-12 · PDF
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Martin acumula 3 laudos arbitrales desde 2016, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 13 864 876en disputa
14,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MAYNAS 179 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA