Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: Bajo...

Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: Bajo Potrerillo - Atapaca - San Pedro de Calaboso - el Carmen. L= 16.676 Km, Distrito de San Ignacio, Provincia de San Ignacio, Departamento de Cajamarca.

Municipalidad Provincial de San Ignacio 29/04/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-22-2025-MPSI/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a 4E CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L. por S/ 91,573.42 el 19/05/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-22-2025-MPSI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-700-31
Contratado — proceso cerrado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: BAJO POTRERILLO - ATAPACA - SAN PEDRO DE CALABOSO - EL CARMEN. L= 16.676 KM, DISTRITO DE SAN IGNACIO, PROVINCIA DE SAN IGNACIO, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA.

CP-ABR-22-2025-MPSI/CS-1
Publicado
29/04/2025
Inicio contrato
22/05/2025
Fin contrato
16/01/2026
Adjudicación
19/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
4E CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 91,573.42
10 postores presentados

Contrato

Título
013-2025-MPSI/GM
Monto
Soles 91,573,42
Duración
239 días
22/05/2025 → 16/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-19 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 232 636
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 175 351

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO