Licitaciones Perú
Compra de Insumos Alimenticios del Programa de Vaso de Leche de la...

Adquisición de Insumos Alimenticios del Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Provincial de Padre Abad, para el Año Fiscal 2026

Municipalidad Provincial de Padre Abad - Aguaytia 31/12/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-10-2025-MPPA-A-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184102
Nulo — proceso cancelado
S/ 384,883.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS ALIMENTICIOS DEL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE PADRE ABAD, PARA EL AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-10-2025-MPPA-A-C-1
Publicado
31/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-31 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 388 092
31 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 67,7%
Monto adjudicado: S/ 3 445 941
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 60,6%
Monto adjudicado: S/ 6 228 914
70 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 34,3%
Monto adjudicado: S/ 5 379 592
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 237 378
98 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 3 404 762

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Padre Abad - Aguaytia acumula 5 laudos arbitrales desde 2015, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 339 491en disputa
9,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Padre Abad - Aguaytia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SIMON BOLIVAR Nº 536 - 546 - AGUAYTIA PADRE ABAD PADRE ABAD
Teléfono
061-481079