Licitaciones Perú
Instalación de Es de Electro Oriente S.A. - Loreto y Servicios Menores

Servicio de Limpieza para los Ambientes de los Locales Administrativos, Técnicos y Áreas Libres de las Instalaciones de Electro Oriente S.A. - Loreto y Servicios Menores

La licitación CP-SM-35-2023-EO-L-1 de Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Oriente fue adjudicada a AN & DA SERVICIOS GENERALES S.R.L. por S/ 671,300.76 el 07/02/2024. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-SM-35-2023-EO-L-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2406-404
Contratado — proceso cerrado
S/ 713,907.58
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA PARA LOS AMBIENTES DE LOS LOCALES ADMINISTRATIVOS, TÉCNICOS Y ÁREAS LIBRES DE LAS INSTALACIONES DE ELECTRO ORIENTE S.A. - LORETO Y SERVICIOS MENORES

CP-SM-35-2023-EO-L-1
Publicado
29/12/2023
Inicio contrato
01/03/2024
Fin contrato
28/02/2025
Adjudicación
07/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AN & DA SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 671,300.76
23 postores presentados Valor referencial S/ 713,907.58 Se adjudicó 6,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
G-065-2024
Monto
Soles 671,300,76
Duración
364 días
01/03/2024 → 28/02/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-12-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-07 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO LIMPIEZA PERU
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,2%
Monto adjudicado: S/ 1 540 784
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 128 000
Ver historial
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 766 486
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 310 152
66 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 2 942 038
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080
Ver historial
175 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 640 000
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
CONSTRUCTORA LUZ S.R.L.
Ver historial
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 743 200
AYR AMAZON SERVICE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 617 664
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 552 000
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Oriente acumula 59 laudos arbitrales desde 2005, frente a 42 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 50 de ellos.

59arbitrajes
S/ 205 963 684en disputa
18,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 36Indemnización por daños y perjuicios · 30Resolución de contrato · 19Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Oriente
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AUGUSTO FREYRE 1168 IQUITOS IQUITOS MAYNAS
Teléfono
5165253500