Licitaciones Perú
Consultoría para Obras para la Supervision de la Obra: "mejoramiento del...

Contratación de Consultoria de Obras para la Supervision de la Obra: "mejoramiento del Servicio de Agua Potable e Instalación de Ubs con Arrastre Hidráulico en las Localidades de Cospay, Santa Catalina y Contan, Distrito de Singa - Huamalies - Huanuco"

Municipalidad Distrital de Singa 19/06/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDS-1 de Municipalidad Distrital de Singa fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISION SANTA CATALINA por S/ 400,400.00 el 11/07/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126613
Contratado — proceso cerrado
S/ 400,499.02
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA DE OBRAS PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACIÓN DE UBS CON ARRASTRE HIDRÁULICO EN LAS LOCALIDADES DE COSPAY, SANTA CATALINA Y CONTAN, DISTRITO DE SINGA - HUAMALIES - HUANUCO"

CP-ABR-1-2025-MDS-1
Publicado
19/06/2025
Inicio contrato
21/08/2025
Fin contrato
17/02/2026
Adjudicación
11/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISION SANTA CATALINA
Monto adjudicado
S/ 400,400.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 400,499.02 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS DE CONSULTORIA N 020-2025- MDS/A
Monto
Soles 400,400,00
Duración
180 días
21/08/2025 → 17/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-30 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-30 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-11 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 400 400
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Singa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LEONCIO PRADO SINGA HUAMALIES