Licitaciones Perú
Alquiler de Maquinas Fotocopiadoras para la Corte Superior de...

Servicio de Arrendamiento de Maquinas Fotocopiadoras para la Corte Superior de Justicia de Junín

Corte Superior de Justicia de Junin 02/06/2023 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-CS-CSJJU/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Junin fue adjudicada a LAUREANO SORIANO CARLOS JAVIER por S/ 262,342.80 el 11/07/2023. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-CS-CSJJU/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200419-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 612,133.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ARRENDAMIENTO DE MAQUINAS FOTOCOPIADORAS PARA LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE JUNÍN

CP-SM-1-2023-CS-CSJJU/PJ-1
Publicado
02/06/2023
Inicio contrato
11/08/2023
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
11/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LAUREANO SORIANO CARLOS JAVIER
Monto adjudicado
S/ 262,342.80
12 postores presentados Valor referencial S/ 612,133.20 Se adjudicó 57,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
012-2023
Monto
Soles 262,342,80
Duración
781 días
11/08/2023 → 30/09/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-11 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

REPRODATA S.A.C. - DATACONT S.A.C.
Ver historial
DOMINGUEZ MATA ANTONIA CELSA
Ver historial
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 11 616 220
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 7 140
ARTE & VISION GRAPHS S.A.C.
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRAFICA Y SERVICIOS CASTILLO E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 789 880
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Junin acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 134 309en disputa
13,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 2Penalidades · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Junin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PARRA DEL RIEGO NRO. 400 JUNIN - HUANCAYO - EL TAMBO EL TAMBO HUANCAYO