Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría en General para la Actualizacion del...

Contratación del Servicio de Consultoría en General para la Actualizacion del Catastro Comercial Georreferenciado (gis) de Agua Potable y Alcantarillado de la Eps Emapa Huaral S.A.

La licitación CP-SM-1-2024-EMAPA HUARAL-CS-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Huaral S.A. fue adjudicada a CATASTRO COMERCIAL HUARAL por S/ 839,840.00 el 12/12/2024. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-EMAPA HUARAL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2353-25
Contratado — proceso cerrado
S/ 841,890.15
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA EN GENERAL PARA LA ACTUALIZACION DEL CATASTRO COMERCIAL GEORREFERENCIADO (GIS) DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LA EPS EMAPA HUARAL S.A.

CP-SM-1-2024-EMAPA HUARAL-CS-1
Publicado
05/09/2024
Inicio contrato
04/01/2025
Fin contrato
03/06/2025
Adjudicación
12/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CATASTRO COMERCIAL HUARAL
Monto adjudicado
S/ 839,840.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 841,890.15 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2024-EPS EMAPA HUARAL S.A./GG
Monto
Soles 839,840,00
Duración
150 días
04/01/2025 → 03/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-09 · PDF
Ver documento
DOCX
2024-11-27 · DOCX
Ver documento
PDF
2024-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CATASTRO COMERCIAL HUARAL ★ Ganador
Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 327 000
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GESTION PREDIAL INTEGRAL E.I.R.L.
Ver historial
NABA CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
379 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Huaral S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HUANDO S/N. PLANTA DE TRATAMIENTO - HUARAL HUARAL HUARAL
Teléfono
11111111