Licitaciones Perú
Compra de Plaguicida Codigo:337500070464 Piryproxifen 0.5% Kg para...

Adquisición de Plaguicida Codigo:337500070464 Piryproxifen 0.5% Kg para el Abastecimiento de Un Periodo de 12 Meses

Nomenclatura LP-SM-12-2025-CENARES/ MINSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146836
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,941,026.88
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PLAGUICIDA CODIGO:337500070464 PIRYPROXIFEN 0.5% KG PARA EL ABASTECIMIENTO DE UN PERIODO DE 12 MESES

LP-SM-12-2025-CENARES/ MINSA-1
Publicado
29/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
2026-02-23 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
59 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 367 788
100 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 597 896
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 10 000
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 3 545 730
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 568 557
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 194 750
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 258 849
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Centro Nacional de Abastecimiento de Recursos Estrategicos en Salud acumula 34 laudos arbitrales desde 2015, frente a 23 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 30 de ellos.

34arbitrajes
S/ 30 070 519en disputa
11,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 21Otros(especificar) · 11Resolución de contrato · 8Ampliación del plazo contractual · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Centro Nacional de Abastecimiento de Recursos Estrategicos en Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NAZCA NRO 548 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
7483030