Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Protección y Accesorios para el Personal de...

¿adquisición de Equipos de Protección y Accesorios para el Personal de la Sub Gerencia de Seguridad Ciudadana de la Municipalidad Provincial de Chiclayo¿

Municipalidad Provincial de Chiclayo 04/12/2024 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-9-2024-MPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1076741
Desierto — nadie ganó
S/ 677,116.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE PROTECCIÓN Y ACCESORIOS PARA EL PERSONAL DE LA SUB GERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CHICLAYO¿

LP-SM-9-2024-MPCH/CS-1
Publicado
04/12/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-12-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-01-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
INVERSIONES DOJHER E.I.R.L.
Ver historial
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 90 937
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
85 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 185 456
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 54 300
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 260 940
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 99 970
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CABALLERO DE LA LEY SAC - IBERIAN WOLF SAC
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chiclayo acumula 31 laudos arbitrales desde 2014, frente a 22 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 30 de ellos.

31arbitrajes
S/ 107 672 928en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 14Liquidación y pago · 13Otros(especificar) · 13Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ELIAS AGUIRRE 240 CHICLAYO CHICLAYO LAMBAYEQUE CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074-232570