Licitaciones Perú
Compra de Uniformes y Accesorios para el Personal de Seguridad...

Adquisicion de Uniformes y Accesorios para el Personal de Seguridad Ciudadana de la Mpt

Municipalidad Provincial de Trujillo 19/04/2024 48 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MPT-1 de Municipalidad Provincial de Trujillo fue adjudicada a SHOKE EIRL - CABALLERO DE LA LEY SAC por S/ 1,175,000.00 el 01/08/2024. Compitieron 48 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1191-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,178,003.75
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES Y ACCESORIOS PARA EL PERSONAL DE SEGURIDAD CIUDADANA DE LA MPT

LP-SM-1-2024-MPT-1
Publicado
19/04/2024
Inicio contrato
11/09/2024
Fin contrato
29/11/2024
Adjudicación
01/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SHOKE EIRL - CABALLERO DE LA LEY SAC
Monto adjudicado
S/ 1,175,000.00
48 postores presentados Valor referencial S/ 1,178,003.75 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
28-2024-MPT-GAF
Monto
Soles 1,175,000,00
Duración
79 días
11/09/2024 → 29/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-23 · PDF
Ver documento
DOCX
2024-07-11 · DOCX
Ver documento
PDF
2024-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (48)

SHOKE EIRL - CABALLERO DE LA LEY SAC ★ Ganador
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 99 970
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CALVANAPON MORALES LUZ MARCELA
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MONTENEGRO FERNANDEZ WILMER HUMBERTO
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 048 800
CONCEPCION ARIAS KARIN JUNET
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 743 470
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 95 800
201 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CASTRO BECERRA IRMA LASTENIA LISETH
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 3 383 592
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 786 000
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
17 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 52,9%
Monto adjudicado: S/ 1 842 180
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 172 970
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WARKI PERU S.A.C.
Ver historial
170 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 056 829
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IDROGO BUSTAMANTE VIOLETA
Ver historial
INVERSIONES TEMBLADERA LA ECONOMICA E.I.R.L.- INVERTEMB E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
POLO BALLENA MARTINA ROSA
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 387 958
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVIMAP C.A.B. S.A.C.
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Trujillo acumula 38 laudos arbitrales desde 2008, frente a 34 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 38 de ellos.

38arbitrajes
S/ 34 375 741en disputa
15,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Indemnización por daños y perjuicios · 21Mayores gastos generales · 12Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DIEGO DE ALMAGRO TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044484240