Licitaciones Perú
Contratación de Una Solución de Ciberasistente Inteligente para la...

Contratación de Una Solución de Ciberasistente Inteligente para la Infraestructura Tecnológica del Ministerio de Economía y Finanzas en el Marco de la Inversión - 2510338

Ministerio de Economia y Finanzas 22/10/2024 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-5-2024-EF/43-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-13-74
Cancelado — proceso cancelado
S/ 3,186,145.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE UNA SOLUCIÓN DE CIBERASISTENTE INTELIGENTE PARA LA INFRAESTRUCTURA TECNOLÓGICA DEL MINISTERIO DE ECONOMÍA Y FINANZAS EN EL MARCO DE LA INVERSIÓN - 2510338

CP-SM-5-2024-EF/43-1
Publicado
22/10/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2024-10-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-01-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-01-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-01-02 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 717 795
209 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 3 726 876
Ver historial
46 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 274 000
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
97 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 42,3%
Monto adjudicado: S/ 32 601 240
134 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 11 745 007

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Economia y Finanzas acumula 14 laudos arbitrales desde 2014, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 3 839 325en disputa
12,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Indemnización por daños y perjuicios · 6Liquidación y pago · 5Incumplimiento contratual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Economia y Finanzas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr.Junín N° 319 - Lima LIMA LIMA
Teléfono
3115930