Licitaciones Perú
Servicio de Médicos Especialistas para el Hospital Ii-1 Moyobamba y...

Contratación del Servicio de Médicos Especialistas para el Hospital Ii-1 Moyobamba y el Centro de Salud Mental Comunitaria Moyobamba

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo 24/02/2026 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-OGESS-AM/C-1 de Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo fue adjudicada a JORGE QUISPE LILIA BEATRIZ por S/ 96,000.00 el 10/03/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-OGESS-AM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200077-1
Desierto — nadie ganó
S/ 314,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MÉDICOS ESPECIALISTAS PARA EL HOSPITAL II-1 MOYOBAMBA Y EL CENTRO DE SALUD MENTAL COMUNITARIA MOYOBAMBA

CP-ABR-1-2026-OGESS-AM/C-1
Publicado
24/02/2026
Adjudicación
10/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JORGE QUISPE LILIA BEATRIZ
Monto adjudicado
S/ 96,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 314,000.00 Se adjudicó 69,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-03-03 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-10 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 310 152
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 204 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo acumula 3 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 354 124en disputa
29,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU CDRA. 2 MOYOBAMBA MOYOBAMBA MOYOBAMBA