Licitaciones Perú
Compra de Hojuelas Precocidas de Cebada, Trigo, Quinua, Harina de...

Adquisicion de Hojuelas Precocidas de Cebada, Trigo, Quinua, Harina de Maca, Harina de Linasa Azucarada Enriquecida con Vitaminas con Minerales para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de el Cenepa.

Municipalidad Distrital de el Cenepa 29/04/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-OEC-1 de Municipalidad Distrital de el Cenepa fue adjudicada a DISTRIBUIDORA COMERCIALIZADORA DE ALIMENTOS SICAN E.I.R.L. por S/ 228,657.40 el 15/05/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1117090
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE HOJUELAS PRECOCIDAS DE CEBADA, TRIGO, QUINUA, HARINA DE MACA, HARINA DE LINASA AZUCARADA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS CON MINERALES PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE EL CENEPA.

LP-ABR-1-2025-OEC-1
Publicado
29/04/2025
Inicio contrato
23/05/2025
Fin contrato
19/12/2025
Adjudicación
15/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUIDORA COMERCIALIZADORA DE ALIMENTOS SICAN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 228,657.40
3 postores presentados

Contrato

Título
004-2025
Monto
Soles 228,657,40
Duración
210 días
23/05/2025 → 19/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-15 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 767 151

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Cenepa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL HUAMPANI EL CENEPA CONDORCANQUI
Teléfono
000000000