Licitaciones Perú
Suministro de Viveres Frescos y Secos para el Comedor Universitario de...

Contratacion del Suministro de Viveres Frescos y Secos para el Comedor Universitario de la Unap

Universidad Nacional de la Amazonia Peruana 22/10/2020 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2020-UNAP-1 de Universidad Nacional de la Amazonia Peruana fue adjudicada a DISTRIBUIDORA LA OFERTA E.I.R.L. por S/ 299,744.67 el 25/11/2020. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2020-UNAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1892-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 499,701.02
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SUMINISTRO DE VIVERES FRESCOS Y SECOS PARA EL COMEDOR UNIVERSITARIO DE LA UNAP

LP-SM-3-2020-UNAP-1
Publicado
22/10/2020
Inicio contrato
18/12/2020
Fin contrato
17/12/2021
Adjudicación
25/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUIDORA LA OFERTA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 299,744.67
7 postores presentados Valor referencial S/ 499,701.02 Se adjudicó 40,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
21
Monto
Soles 299,744,67
Duración
364 días
18/12/2020 → 17/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-10-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2020-11-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MARIN ANACONA PAMELA SABRINA
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DISTRIBUIDORA LA OFERTA E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de la Amazonia Peruana acumula 3 laudos arbitrales desde 2010, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 2 208 867en disputa
20,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Resolución de contrato · 3Penalidades · 2Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de la Amazonia Peruana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU Nº 1072 IQUITOS MAYNAS