Licitaciones Perú
Obra: : "mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de...

Contratacion de Ejecucion de Obra : "mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Transitabilidad Vehicular y Peatonal del Jr los Pinos y Jr los Cedros en Cayhuayna y Cayhuayna del Distrito de Pillco Marca - Provincia de Huanuco - Departamento de Huanuco", con Cui N° 2536252

Nomenclatura LP-ABR-4-2026-MDPM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1217760
Abierto — puedes participar
S/ 638,827.47
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA : "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DEL JR LOS PINOS Y JR LOS CEDROS EN CAYHUAYNA Y CAYHUAYNA DEL DISTRITO DE PILLCO MARCA - PROVINCIA DE HUANUCO - DEPARTAMENTO DE HUANUCO", CON CUI N° 2536252

LP-ABR-4-2026-MDPM/C-1
Publicado
20/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pillco Marca acumula 3 laudos arbitrales desde 2010, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 408 006en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 2Mayores gastos generales · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pillco Marca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.JUAN VELASCO ALVARADO Nº 2550 - CAYHUAYNA PILLCO MARCA HUANUCO
Teléfono
42501514